+7 (904) 055-11-11 +7 (831) 291-61-10
Полезное

Нужно ли получать разрешение на бурение бытовой скважины на воду? Нужна ли лицензия на право пользования недрами?

Нет, не нужно! 02. 92 N 2395-I (ред. от 30. 11. 2011) «О НЕДРАХ».
Статья 19.

«Собственники, владельцы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Связанные записи


Почему некоторые фирмы бурят скважины на воду дешевле, в чем тут подвох?

Старая и всем известная фраза: «Дешево — хорошо не бывает»!...

Читать далее

Почему бурение артезианской скважины такое дорогое? Можно ли пробурить глубокую скважину дешево?

Увы, чудес не бывает, если только это не мошенничество!...

Читать далее

В каких районах Нижегородской области мы бурим скважины?

Наша компания занимается бурением...

Читать далее

Готовы пробурить скважину?

Или отправьте E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Готовы пробурить скважину?

Или отправьте E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Нужна помощь?

Заказать звонок
Вам перезвонит наш вежливый менеджер
Разработка сайта - SiteGlobal.ru